Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

martes, 23 de abril de 2019

XXIX Duatlón Sprint de Tomelloso- Campeonato Regional - 2019

sidebar image
Fecha: 10 de marzo de 2019
Hora: 10:00
Lugar: Tomelloso
Tipo: Duatlón Carretera
Ambito: Regional
Distancias: 5 - 20- 2.5
Teléfono: 650511349

Campeonato Regional de Duatlón Sprint.


GALERIA DE IMAGENES EN:

https://photos.app.goo.gl/rtmjA4WaHJAveMMt7

RETIRADA DE DORSALES DESDE LAS 8:30 A 9:15H. (PABELLON CUBIERTO CIUDAD DEPORTIVA, PARKING DEPORTISTAS ENFRENTE PABELLON CUBIERTO CIUDAD DEPORTIVA).

 La entrega de trofeos estará prevista desde las 12:30 horas aproximadamente


HORARIO APROXIMADO SALIDAS XXIX DUATLON CIUDAD DE TOMELLOSO 2019.

 

CONTROL DE MATERIAL Y ACCESO A BOX DESDE LAS 9:00H A 9:45H. SIEMPRE CON LICENCIA, DNI  U OTRO DOCUMENTO ACREDITATIVO.

SALIDA MASCULINA 10:00 H

SALIDA FEMENINA 10:05H

 

OTROS:

HABRA GUARDAROPA EN ZONA BOX.

HABRA SERVICIO DE MASAJES.

AVITUALLAMIENTO LIQUIDO Y SOLIDO EN ZONA META.

 Limitado a 250 inscritos

Toda la información en el reglamento de la competición .

Primer@s: 100 €

Segund@s: 75 €

Tercer@s: 50 €

Federados: 20 €

No Federados: 25 €

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 MARIA VARO ZUBIRI 135
2 SILVIA GÓMEZ POZO 130
3 MICAELA ANA HINIESTO DEL PINO 125
4 IRENE DE LA TORRE ORTEGA 120
5 HELENA FERNANDEZ DE TENA 115
6 LUCIA SANCHEZ VARGAS 110
7 ROCÍO GARCÍA MARTÍNEZ 108
8 NURIA GARCIA VALIENTE 106
9 PAULA MUÑOZ DEL PINO 104
10 PILAR RAMÍREZ CÓRCOLES 102
11 DESIREE SEGURA ROMERO 100
12 ANA ISABEL PALENCIA ROMERO 98
13 ANA SENSO REGODON 96
14 ANGELA OJEDA TEBAR 94
15 ANA SANROMA GOMEZ 92
16 MARIA BEGOÑA GONZALEZ SUAREZ 90
17 MARÍA VICTORIA DOTE ALONSO 88
18 MARIA TERESA FRANCES GOMEZ 86
19 LAURA GALLEGO NOVILLO 84
20 MARIA LOZANO ORTIZ 82
21 CRISTINA ALDA BLANCO 80
22 ELENA MARÍA BESERAN FREAN 79
23 IRENE GONZÁLEZ CRUZ 78
24 CARMEN TORTOSA MONSALVE 77
25 ROCIO RUBIO DE TORO 76
26 ISABEL ALONSO LOAISA 75
27 RAQUEL GONZÁLEZ-CALERO FLORES 74
28 ROSALIA BELLON MARTIN 73
29 CAROLINA LEON FERNANDEZ 72
30 MARTA TOLON PLIEGO 71
31 EMILIA MARTÍNEZ GRANDE 70
32 SUSANA AZNAR LAIN 69
33 MARÍA TERESA GARCÍA SÁNCHEZ 68
34 BERTA MARTÍNEZ GARCÍA 67
35 YOLANDA GARCIA DIAZ 66
36 SONIA GARCÍA JAVIER 65
37 SHEILA MARÍA HERRERA GARCÍA 64
38 MONTSERRAT LÓPEZ VICIOSO 63
39 MARIA SORAYA FERNANDEZ DORADO 62
40 ASCENSIÓN CARRAMOLINO PINTOR 61
41 ANA MARIA SANCHEZ ROBLES 60
42 FRANCISCA LOPEZ ONATE 59
43 NAZARETH LARA LÓPEZ 58

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 ANTONIO BENITO LOPEZ 135
2 JAVIER ROSADO SANZ 130
3 ALBERTO GONZALEZ GIL 125
4 JORGE FLORES ENGENIOS 120
5 BENITO MORENO SÁEZ 115
6 MIGUEL ANGEL PULIDO GARCIA 110
7 GREGORIO DIAZ FERNANDEZ 108
8 PEDRO GALLEGO YUGO 106
9 ADRIÁN GARZÁS MUÑOZ DE MORALES 104
10 JUAN RAMÓN SÁNCHEZ MORA 102
11 GUILLERMO ALEJO BODAS 100
12 ANDRES HILARIO MORALES 98
13 NAHUEL FABIAN SILIO OUVRIER-BUFFET 96
14 ÁLVARO LÓPEZ GONZÁLEZ 94
15 IVAN NAHARRO NÚÑEZ 92
16 JAVIER SANZ NAVARES 90
17 ISMAEL GARCÍA MÁRQUEZ 88
18 OMAR LÓPEZ GONZÁLEZ 86
19 RAÚL LÓPEZ FERNÁNDEZ 84
20 PABLO FERNANDEZ DEL CAMPO 82
21 ULISES GONZALEZ DORADO 80
22 OSCAR GONZALEZ DORADO 79
23 ROBERTO GIL GUTIERREZ 78
24 JESUS YEPES JIMENEZ-TAJUELO 77
25 ÁLVARO SÁNCHEZ TORNERO 76
26 RAUL GARCIA MARTINEZ 75
27 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BARRIOS 74
28 IVAN GARCIA SARRO 73
29 ANGELO ORGANERO VIÑAS 72
30 ANGEL HERENCIA CARRAMOLINO 71
31 CARLOS SOTO GARCIA-MORENO 70
32 CONSTANTINO JAEN GONZALEZ 69
33 ANTONIO SEVILLA CANALES 68
34 PABLO GARCIA-SACRISTAN GUIJARRO 67
35 JOSÉ AGUSTÍN ALISES GIMÉNEZ 66
36 MIGUEL ÁNGEL HUERTA FELIPE 65
37 PEDRO ANTONIO PLAZA RODRÍGUEZ 64
38 JOSE ALBERTO CARRAMOLINO PINTOR 63
39 ANTONIO LUNA ARROGANTE 62
40 ISMAEL MADRID NOVILLO 61
41 CARLOS LOZANO FERNANDEZ 60
42 SEVERO DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ 59
43 FERNANDO ARIAS GOMEZ 58
44 FRANCISCO JAVIER MANZANARES BEAMUD 57
45 PABLO APARICIO MARTINEZ 56
46 RUBEN MEGIAS HIGUERA 55
47 LUIS MIGUEL CABA PATÓN 54
48 RAFAEL TELLO RODRIGUEZ 53
49 JAVIER CERRILLO MARTINEZ 52
50 PABLO LUCERÓN MANZANEQUE 51
51 JUAN LUIS CEBRIAN ESCRIBANO 50
52 ALFREDO VALLE SELDAS 49
53 IVÁN FERNÁNDEZ-PACHECO SÁNCHEZ-MIGALLÓN 48
54 MANUEL GALINDO SANCHEZ-BERMEJO 47
55 LUIS FERNANDO FLORES MARTIN 46
56 CARLOS LÓPEZ MIGUEL 45
57 IVAN ELEZ CAYUELA 44
58 RAUL OLIVARES SIMARRO 43
59 JUAN NOVILLO RODRIGUEZ 42
60 SERGIO GERONIMO PARRAS 41
61 JOSE JULIAN MENA MONTOYA 40
62 JOSE LUIS LENCINA NAVA 39
63 JAIME BUSTOS GUADAMILLAS 38
64 FERNANDO DE LA CALLE FUENTES 37
65 JOSÉ RAÚL MORENO PLAZA 36
66 ALEJANDRO CRUZ FLORES 35
67 ADRIAN MUÑOZ DEL PINO 34
68 MARCO LORENZO CORTIJO 33
69 ALEJANDRO BENÍTEZ LEAL 32
70 MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ ZAMORA 31
71 JOSE MARTIN PEREZ 30
72 PEDRO HIDALGO RIVILLA 29
73 DAVID JIMÉNEZ MUÑOZ 28
74 JUAN CARLOS CANO SANCHEZ 27
75 FRANCISCO JAVIER CRIADO MORENO 26
76 PABLO MINGUEZ ATIENZA 25
77 CELESTINO PEDROCHE QUIRALTE 24
78 GONZALO FERRER LAZARO 23
79 MIGUEL ÁNGEL TAVIRO GONZÁLEZ-NICOLÁS 22
80 RODRIGO RAMÍREZ MARTÍN 21
81 MANUEL GARCÍA PODIO 20
82 JAVIER QUINTANAR PARIS 19
83 LUIS ORTIZ SÁNCHEZ 18
84 MANUEL DIAZ-PLAZA LAFUENTE 17
85 ALFONSO NIETO-SANDOVAL CABA 16
86 JESÚS JIMÉNEZ SÁNCHEZ-MIGALLÓN 15
87 GUILLERMO CAJA GARCIA 14
88 ENRIQUE MARTINEZ MARTINEZ 13
89 HUGO MARCOS DEL PINO 12
90 JESÚS HUERTAS OLMEDO 11
91 RUBÉN BARRAGÁN CASTELLANOS 10
92 CARLOS ANTEQUERA MARTIN-PORTUGUES 9
93 DANIEL GUZMAN GARCIA 8
94 JOSE MOLINA DOTOR 7
95 AITOR BALLESTERO LÓPEZ 6
96 ALEJANDRO ROMON VIECO 5
97 MANUEL LARA CANO 4
98 ALEJANDRO MANZANARES GARCÍA 3
99 ROBERTO GÓMEZ DE LA GUÍA 2
100 JORDI ESCRIBANO FERNANDEZ 1

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.