Bienvenida/o a la información básica sobre las cookies de la página web responsabilidad de la entidad:FEDERACION DE TRIATLON DE CASTILLA LA MANCHA.

Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en tu ordenador, “smartphone” o tableta cada vez que visitas nuestra página web. Algunas cookies son nuestras y otras pertenecen a empresas externas que prestan servicios para nuestra página web.

Las cookies pueden ser de varios tipos: las cookies técnicas son necesarias para que nuestra página web pueda funcionar, no necesitan de tu autorización y son las únicas que tenemos activadas por defecto.

El resto de cookies sirven para mejorar nuestra página, para personalizarla en base a tus preferencias, o para poder mostrarte publicidad ajustada a tus búsquedas, gustos e intereses personales. Puedes aceptar todas estas cookies pulsando el botón ACEPTAR o configurarlas o rechazar su uso clicando en el apartado CONFIGURACIÓN DE COOKIES.

Si quieres más información, consulta la POLÍTICA DE COOKIES de nuestra página web.

Usar todas las cookies Rechazar todas las cookies Guardar configuración

viernes, 19 de abril de 2024

IX Triatlón Alcalá del Júcar

sidebar image
Fecha: 17 de junio de 2023
Hora: 18:30
Lugar: Alcalá del Júcar
Tipo: Triatlón Otras Distancias
Ambito: Regional
Distancias: Según Salidas
Teléfono: infotrialbacete@gmail.com

Prueba puntuable para el Circuito Federación 23

Prueba puntuable para el Circuito de Albacete 


La apertura de inscripciones será el lunes 17 de abril a las 17:00 


PROMOCIÓN 24h!!! Lunes 17 abril a las 17:00 a martes 18 a las 16:59



Solo Prueba principal



Y además de regalo Botella vino La Cepa de Pelayo a todos los inscritos primeras 24h!!


Distancia Prueba de Menores:  según categorias

Distancia prueba Principal: 1000-35-7

Distancia prueba popular: 300 -11- 2



Según reglamento. En metálico en prueba principal

Prueba Supersprint y triatlón de promoción 

 Salida: 9:30

Bicicleta  montaña

Inscripción en:

Prueba Promoción

Listado participantes

Prueba de Acuatlón de menores


Salida: 10:30

Inscripción en:

Prueba Menores

Listado participantes

Prueba Principal Absoluta –

Salida: 18:30

Bicicleta carretera

Inscripción en:

Prueba Principal

 

Listado participantes

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 BELÉN BAIDEZ CUENCA 135
2 ESTER MARTÍNEZ GARCÍA 130
3 LAURA GALLEGO NOVILLO 125
4 CRISTINA GONZALEZ CASTAÑO 120
5 IRENE GONZÁLEZ MARTÍ 115
6 PILAR RAMÍREZ CÓRCOLES 110
7 MARÍA JOSÉ SÁNCHEZ DE LA SERRANA RODRÍGUEZ 108
8 ROCIO SERNA MORENO 106
9 VERONICA LOPEZ FAJARDO 104
10 ELENA MARÍA BESERAN FREAN 102
11 LAURA CERVANTES TORRES 100
12 MARIETA MARTINEZ-ACACIO MONEDERO 98
13 MARÍA VICTORIA FERNÁNDEZ MOLINA 96
14 ROSALIA BELLON MARTIN 94
15 ALEJANDRA ROCIO MARTINEZ SANCHEZ 92
16 MARIA INMACULADA SANCHEZ LOPEZ 90
17 NEREA GUERRERO GARRIDO 88
18 TERESA GARCÍA LÓPEZ DEL CASTILLO 86
19 TERESA GARCÍA MARTÍNEZ 84

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 GERÓNIMO DHERETÉ 135
2 ANDRES HILARIO MORALES 130
3 JAVIER CERRILLO MARTINEZ 125
4 CARLOS RAMÍREZ DE LA CRUZ 120
5 MIGUEL ÁNGEL HUERTA FELIPE 115
6 BENITO MORENO SÁEZ 110
7 FRANCISCO RUIZ ROMERO 108
8 ALBERTO CALLEJA ARGUDO 106
9 ISMAEL GARCÍA MÁRQUEZ 104
10 JULIAN CARRETERO MARTINEZ 102
11 SANTIAGO PUERTA GARCÍA 100
12 JOSE MARTIN PEREZ 98
13 PABLO GARCÍA GÓMEZ 96
14 CARLOS DIONISIO CASADO BELLON 94
15 MANUEL CUARTERO ESCARABAJAL 92
16 OSCAR SANCHEZ GALLEGO 90
17 ALFREDO BRAVO SÁNCHEZ 88
18 JOSE LUIS RUIZ VALENTIN 86
19 MIGUEL ESCRIBANO GIRALDO 84
20 SERGIO CALLEJA ARGUDO 82
21 JUAN ANGEL JIMENEZ PICAZO 80
22 DAVID SÁNCHEZ MARTÍNEZ 79
23 FELIX EXOJO SANCHEZ-CRUZADO 78
24 MARIO GALLEGO DE LA SACRISTANA FERNÁNDEZ-CABALLERO 77
25 JESÚS LÓPEZ JIMÉNEZ 76
26 JUAN GONZÁLEZ REYES 75
27 JOSE LUIS GONZALEZ DORADO 74
28 RAFAEL TÉBAR GARCÍA 73
29 JAVIER GUTIÉRREZ HERNÁNDEZ 72
30 GERMAN SALVADOR MARTINEZ 71
31 ARACELI GARCÍA SORIANO 70
32 EVELIO ROCHE GARCIA 69
33 JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ OCHANDO 68
34 JOSE MARIA CRUZ PRIOR 67
35 JOSÉ MANUEL ROLDÁN SÁNCHEZ 66
36 JUAN CARLOS MONTORO BLÁZQUEZ 65
37 ANTONIO ROLDÁN MORENO 64
38 MARCO ANTONIO CASTILLO OÑATE 63
39 JESÚS ÁNGEL CABAÑERO MOLINA 62
40 VICENTE VILLAR GONZÁLEZ 61
41 MIGUEL ALCAHUT HONRUBIA 60
42 PABLO LLEDÓ SÁEZ 59
43 JOSÉ ÁNGEL GARCÍA SERRANO 58
44 SERGIO RUIZ GONZÁLEZ 57
45 JOSÉ ANTONIO GARCÍA SÁNCHEZ 56
46 MANUEL LARA CANO 55
47 RODRIGO CID SÁNCHEZ-MATEOS 54
48 ULISES GONZALEZ DORADO 53
49 ÁNGEL DAVID LÓPEZ GONZÁLEZ 52
50 JOSÉ ALFONSO CALDERÓN ELENA 51
51 JUAN DIAZ LORENZO 50
52 JOSÉ ÁNGEL RAMOS AVIVAR 49
53 JUAN ANTONIO SANCHEZ MADRIGAL 48
54 ISMAEL SÁNCHEZ CARRONDO 47
55 ELIAS MANUEL RODRIGUEZ YESTE 46
56 JUAN ANTONIO GARCIA COY 45
57 CHRISTIAN JAVIER PUENTE MARCILLO 44
58 JOSE ANGEL BENITO GIL 43
59 PASCUAL VALIENTE GARCIA 42
60 PABLO MARTÍNEZ MONTERO 41
61 BARTOLOMÉ ARCAS GÁMEZ 40
62 VICTOR NUÑEZ ARMERO 39
63 MIGUEL ANGEL ALONSO GARCIA 38
64 FRANCISCO FERNÁNDEZ CASTILLO 37
65 JUAN CARLOS ÁLVAREZ MARÍN 36
66 FRANCISCO GONZÁLEZ CERDÁN 35
67 FRANCISCO PEREZ GARRIDO 34
68 ROBERTO RODRIGUEZ GARCIA 33
69 JORGE GÓMEZ BONAL 32
70 PEDRO PELAYO VALERO 31
71 MIGUEL ÁNGEL OLMEDO ALONSO 30
72 LUIS MIGUEL SANCHEZ LOPEZ 29
73 FRANCISCO LÓPEZ GARCÍA 28
74 ADOLFO CEBRIAN LOZANO 27
75 ANDRÉS ABENZA MARTÍNEZ 26
76 JOSE ANTONIO RUIZ FERNANDEZ 25
77 JOSE JOAQUIN SANCHEZ BLAZQUEZ 24
78 GABRIEL GONZÁLEZ-ROMÁN BELLÓN 23
79 RAUL SANCHEZ GIL 22
80 ANTONIO MARTÍNEZ AUÑÓN 21
81 ALFONSO SOTOCA FELIPE 20

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.