Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

lunes, 22 de octubre de 2018

Campeonato Regional Deporte en Edad Escolar - Cuenca

sidebar image
Fecha: 16 de junio de 2018
Hora: 10:00
Lugar: Cuenca
Tipo: Triatlón Deporte Escolar
Ambito: Deporte Escolar
Distancias: Según categorías
Teléfono: 650511349

En el apartado de Documentos se publican los clasificados  para el Regional de forma provisional, debido a que todavía no se han terminado los provinciales.

Es necesario que los clubes confirmen su asistencia; en caso de no hacerlo, se entenderá que no desean participar en dicho Campeonato.

Los triatletas que deseen participar en categoría benjamín y prebenjamín pueden apuntarse en la web antes del martes 12 de junio a las 14:00.

Dentro del siguiente enlace, en el apartado Convocatoria, encontraréis toda la información de la prueba:

http://deportes.castillalamancha.es/promoci%C3%B3n-deportiva/deporte-en-edad-escolar/fase-regional-triatlon

Video informativo de todos los datos de la prueba, horarios, circuitos, categorías...

http://deportes.castillalamancha.es/sites/deportes.castillalamancha.es/files/cdree/documentos/triatlon_web.mp4


Inscritos Deporte Escolar: gratuita

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 ROCIO MARTINEZ ROMERO 135

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 DARIO MANZANARES SOLERA 135
2 LUCAS REDONDO REBENAQUE 130

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 ZOE TRIGUERO ALFARO 135
2 SARA GALLEGO ALCAIDE 130

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 ÓSCAR DE LA OSSA LÓPEZ 135
2 DIEGO MAESTRE SANZ 130
3 MATEO MANZANARES SOLERA 125

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 TANIA CAMPILLO CALONGE 135
2 LUNA MARTINEZ ROMERO 130
3 DANNA RONCANCIO CARRILLO 125
4 CELIA GOMEZ DE LA OSSA 120
5 INES MAESTRE SANZ 115

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 JAVIER GARCÍA MARTÍNEZ 135
2 PEDRO JOAQUÍN RIUS BERTOLÍN 130
3 JUAN MANUEL RIUS BERTOLIN 125
4 UGGO ORGEIRA MARIANO 120
5 HUGO BERMEJO TOMAS 115
6 MARCOS REDONDO REBENAQUE 110
7 ASIER GALLASTEGUI MARTINEZ 108
8 MARIO CARDO GARCIA 106
9 ALEJANDRO GALLEGO ALCAIDE 104
10 MARCOS ALVARO GARCIA 102

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 ANGELA MARTINEZ SIERRA 135
2 ROCÍO GARCÍA MARTÍNEZ 130
3 MARÍA ANGÉLICA DEL OLMO RAMOS 125
4 LUCÍA MORENO GARCÍA 120
5 ELENA DONATE GARCIA 115
6 ALICIA DE LA OSSA LÓPEZ 110
7 ISABEL ALONSO LOAISA 108
8 ÁNGELA DE LA NAVA FERNÁNDEZ 106

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 ALONSO MARTÍNEZ GIRÓN 135
2 ALBERTO GUZMÁN GARCÍA 130
3 ELOY CANALES ESCRIBANO 125
4 ROBERTO GÓMEZ DE LA GUÍA 120
5 PABLO FUENTES MENA 115
6 LUKA ORGEIRA MARIANO 110
7 GABRIEL BALLESTERO LÓPEZ 108
8 NICOLÁS VICENTE LUMBRERAS 106
9 JAVIER TORRALBA PELAEZ 104
10 MARCOS RECIO VILLODRE 102
11 ANTONIO POVEDA TEBAR 100
12 AARON GOMEZ TEVAR 98
13 IGOR SANCHEZ LAZARO 96
14 ALBERTO ALMOGUERA MARTÍN DE BERNARDO 94
15 JOSE ANTONIO CORTIJO TOBOSO 92

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 ANA ISABEL PALENCIA ROMERO 135
2 LUCIA SANCHEZ VARGAS 130
3 MARIA GUERRA GARCIA 125
4 ROCIO RUBIO DE TORO 120
5 CAYETANA ESTEBAN ROMANILLOS 115
6 BERTA MARTÍNEZ GARCÍA 110
7 SHEILA MARÍA HERRERA GARCÍA 108
8 CARLA LOPEZ DIAZ 106
9 MIRIAM FERNÁNDEZ-PACHECO SÁNCHEZ-MIGALLÓN 104
10 RAQUEL GONZÁLEZ-CALERO FLORES 102
11 MARIA MOLINA VINUESA 100
12 NEREA ARÉVALO CHICO 98
13 CANDELA MARTÍN CALVO 96
14 CLAUDIA MAESTRE SANTA 94
15 LUCIA EIVISSA DE TORO MALDONADO 92
16 MIRIAM GRACIA IZQUIERDO 90

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 RAUL OLIVARES SIMARRO 135
2 JUAN LUIS CEBRIAN ESCRIBANO 130
3 JOSÉ LUIS MIRA VALIENTE 125
4 JUAN CASTELLOTE REQUENA 120
5 AITOR BALLESTERO LÓPEZ 115
6 SAMUEL RODRIGUEZ SEGOVIA 110
7 RODRIGO PELAYO CUERDA 108
8 PIO PABLO VIÑAS LOPEZ 106
9 IVÁN FERNÁNDEZ-PACHECO SÁNCHEZ-MIGALLÓN 104
10 JORGE VICENTE LUMBRERAS 102
11 FRANCISCO REQUENA BALLESTEROS 100
12 DANIEL FLORES MARTÍNEZ 98
13 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ BARRIOS 96
14 ALEJANDRO ROMON VIECO 94
15 JUAN CARLOS CANO SANCHEZ 92
16 GUILLERMO CAJA GARCIA 90
17 OSCAR CABALLERO PEREZ 88
18 PABLO DIAZ-HELLIN DE LA GUIA 86
19 RAÚL CAMPILLO CALONGE 84
20 EDORTA MARTÍNEZ DE LA HIDALGA MUÑOZ QUIRÓS 82
21 ALEJANDRO MANZANARES GARCÍA 80
22 JAVIER ESPINOSA CABA 79