Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia- Elite

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia y servicio. Es necesario que acepte el uso de estas 'cookies' para el correcto funcionamiento de la web. Para más información consulte nuestro Aviso Legal.

Aceptar

lunes, 20 de agosto de 2018

Campeonato de España de Triatlón de Media Distancia- Elite

sidebar image
Fecha: 26 de mayo de 2018
Hora: 08:00
Lugar: Guadalajara
Tipo: Triatlon Media Distancia
Ambito: Nacional
Distancias: 1900 - 90 - 21
Teléfono:

Ranking Femenino

Pos Nombre Ptos.
1 ALBA REGUILLO MORENO 135
2 LOLA CASTELLOTE REQUENA 130
3 ESTHER TABERNERO FERNANDEZ 125
4 PILAR SEBASTIAN CASTELLANOS 120
5 GEMA CASTRO LÓPEZ 115
6 CARMEN MONCHO BRUNENGO 110
7 NURIA DE PEDRO SANCHEZ 108

Ranking Masculino

Pos Nombre Ptos.
1 ALBERTO GONZALEZ LIZAN 135
2 MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ MOREAU 130
3 JULIAN CARRETERO MARTINEZ 125
4 LUIS MIGUEL ALONSO GONZALEZ 120
5 CARLOS POMAR ROY 115
6 MIGUEL ANGEL PULIDO GARCIA 110
7 OSCAR HERRERO AREAL 108
8 MIGUEL ÁNGEL HUERTA FELIPE 106
9 FÉLIX CAMPOS DE LA FUENTE 104
10 MANUEL TRIJUEQUE BIOSCA 102
11 RUBEN DEL NIDO MARTIN 100
12 ADOLFO GIMENEZ SANZ 98
13 CARLOS RAZOLA FERNANDEZ 96
14 GREGORIO DIAZ FERNANDEZ 94
15 DAVID ALONSO ALONSO 92
16 EDUARDO ESCRIBANO SANCHEZ 90
17 ENRIQUE SANCHEZ GARCIA 88
18 PEDRO TOMÉ HERNÁNDEZ 86
19 FRANCISCO MOYA GÁLVEZ 84
20 JONATAN BAAMONDE CARBALLIDO 82
21 JOSUÉ LÓPEZ SILLERO 80
22 RAUL GARCIA MARTINEZ 79
23 JOSÉ IGNACIO DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ 78
24 MANUEL GÓMEZ TOBARRA 77
25 ANGEL ALBACETE CHAMON 76
26 ENDIKA ALONSO GARCIA 75
27 ALEJANDRO CRUZ FLORES 74
28 PABLO AZNAR GALLEGO 73
29 JOSE MANUEL JODRA MARTINEZ 72
30 JOSÉ FÉLIX GIL CALLEJA 71
31 RUBEN RODRIGUEZ BALLESTEROS 70
32 MARCOS LAGUNA CORREDOR 69
33 CARLOS GARCIA ROMAN 68
34 ALBERTO SUAREZ CARRIO 67
35 JOSE ANDRÉS RODRIGUEZ AFONSO 66
36 EUSEBIO PARADINAS MOMBIELA 65
37 RUBÉN BARRAGÁN CASTELLANOS 64
38 LUIS JUBERIAS RODRIGUEZ 63
39 GASTON EDUARDO ALMIRÓN 62
40 JESUS CARDEÑOSA OLMEDILLA 61
41 JUAN CARLOS CALLEJAS GOMEZ 60
42 RAFAEL JIMENEZ BLANCO 59
43 AURELIO MAYORAL ROMERA 58
44 DANIEL ORTEGA PEREZ 57
45 MARCOS SALMERÓN FLORES 56
46 JAVIER GARCIA RECENA 55
47 JESUS DEL CASTILLO NIETO 54
48 JUAN NOVILLO RODRIGUEZ 53
49 FERNANDO VALLES NUEVO 52
50 JAVIER ALBARES TORRES 51
51 JOSE Mª RODRIGUEZ NOTARIO 50
52 TOMAS GARCIA SANCHEZ 49
53 DAVID PEREZ CUBILLO 48
54 JOSE MANUEL GALDRAN GARRIDO 47
55 JESUS FRANCISCO ROMERO TEJADO 46
56 DAVID MEDIANO MONTESINOS 45
57 ALVARO ATIENZA GUIJARRO 44
58 LUIS MENENDEZ RAMOS 43
59 ALBERTO ALDA RODRIGUEZ 42
60 DANIEL ANDRÉS BLANCO 41
61 JOSÉ LUIS AVENDAÑO LARA 40
62 JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ OCHANDO 39
63 PABLO CONDADO CASTELLOTE 38
64 FRANCISCO JOSÉ GARCÍA MARTÍNEZ 37
65 MIGUEL ANGEL MUÑIZ LOZANO 36
66 SALVADOR HAERING GONZALEZ 35
67 PEDRO JESUS DOMINGUEZ ALCAZAR 34
68 EMILIO CABALLERO TENA 33
69 ROBERTO LOPEZ CAMPOS 32
70 JAIME MARTIN FERNANDEZ 31
71 MIGUEL ANGEL BALLANO RUIZ 30
72 PEDRO PABLO RODRIGUEZ PIRIS 29
73 BORJA VEGUILLAS CASANOVA 28
74 PABLO MARCOS CORRAL 27
75 CARLOS CASTILLO NAVARRO 26
76 CRISTOBAL FERNÁNDEZ ANTA 25
77 CARLOS CUESTA GARCIA 24
78 DIEGO RODRIGUEZ ALVAREZ 23
79 MARIO SERRANO DEL MORAL 22
80 CARLOS GÓMEZ DE TEJADA RISSO 21
81 SERGIO MELENDEZ CABANILLAS 20
82 EDUARDO DIAZ FERNANDEZ 19
83 PEDRO CARRIÓN SÁNCHEZ 18
84 PEDRO L. TOLEDO RAMOS 17
85 PEDRO ALBERTO SANCHEZ MATAS 16